855307-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schulzentrum Sonnenhügel, Erweiterung zur Oberschule; Aluminium-Vorhangfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Sonnenhügel, Erweiterung zur Oberschule; Aluminium-Vorhangfassade
BeschreibungAluminium-Vorhangfassade
Interne Kennung2025-VOBEU-23/5-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung180m2 Alumiumfassade mit Unterkonstruktion und Dämmung