85548-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Erstellen von Adressenlisten, Postversand
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versandvorbereitung und Versand der DAK-Magazine
Referenznummer der Bekanntmachung: 100 3445
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Versand der Kundenmagazine der DAK-G wird ein leistungsstarker Versanddienstleis-ter für den Vertragszeitraum 1.3.2022 bis 31.01.2026 gesucht, welcher in der Lage ist, kom-plexe Versandaktionen in kurzen Zeiträumen umweltfreundlich umzusetzen. Dabei fallen fol-gende Leistungen an:
Datenentgegennahme und -aufbereitung gemäß Datenschutzgrundverordnung.
- Beilagenzuordnung
- INK-Jet Beschriftung nach Vorgabe (Adressdaten)
- Postauflieferung als Postvertriebsstück (Einzelversand) und Paketversand (Dienststel-lenbelieferung)
- Berichterstellung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79571000 Postversand
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung