855498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – E14: Ausbau B 31 Überlingen/O - Oberuhldingen; Faunakartierung E141
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE14: Ausbau B 31 Überlingen/O - Oberuhldingen; Faunakartierung E141
BeschreibungFaunakartierung E141
Interne KennungAE14350101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Inhalte der zu vergebenden Ingenieurleistungen sind besondere Leistungen. Es handelt sich um Faunakartierungen (incl. Dokumentation und Beratungsleistungen) der fol-genden Arten/Artgruppen: - Avifauna - Fledermäuse - Biber - Haselmaus - Dachs - Amphibien - Molchen - Reptilien - Fische - Schmetterlinge - Muscheln
Interne KennungLOT-0000