8555-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Erneuerung der Verkehrsstation Duisburg Hauptbahnhof
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Verkehrsstation Duisburg Hauptbahnhof
BeschreibungLos 1a: Rückbau Halle, Neubau Gleishalle, Modernisierung Essener Dächer Los 1b: Bahnsteigneubau, Spezialtiefbau (Gründung Gleishalle), Massivbau, Tiefbau Los 1c: Rollgitter/Rolltore (Maschinentechnische Anlage) Los 1d: Bahnsteigausstattung
Interne Kennung21FEI53435
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1a: Gleishalle Rückbau/Neubau/Essener Dächer
BeschreibungGleishalle Rückbau/Neubau/Essener Dächer