855513-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumluftechnische Anlagen nach DIN 18379
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumluftechnische Anlagen nach DIN 18379
BeschreibungFür einen Neubau sind Lüftungsinstallationsarbeiten erforderlich: Kompaktlüftungsgeräte mit Wärmerückgewinnung; Luftkanal sowie von Luftein- und auslässen: ca. 300m WFR in DN100-315, ca. 500m² Kanal bis 1.000mm Kantenlänge; Volumenstromregler und Brandschutzklappen: ca. 70 VSR (kon. und var.), ca. 90 BSK in eckig und rund; 300 m² Dämmung an Außen- und Fortluftkanälen
Vorherige Bekanntmachung589529-2025
Interne Kennung19-0946-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0