2. Verfahren
Verfahren
Titel: OP 20UXWS - LYCEE DES METIERS EMILE JAMES ETEL (56) - Service de restauration et internat mutualisés
Beschreibung: OP20UXWS - Lycée Emile James à ETEL (56) - Service de restauration et internat mutualisés - Phase restructuration des bâtiments I, J et H. L'opération porte la restructuration des bâtiments existants I, J et H pour faire suite à la construction d’un restaurant et d’un internat. Cette restructuration comprend l’aménagement de 5 unités dortoirs, des espaces enseignants, du CDI, des espaces santé-prévention, des ateliers de maintenance, et d’une salle polyvalente pour la tenue des conseils d’administration ou autres réunions. En parallèle de cette restructuration, il est prévu la démolition de deux logements de fonction (bâtiment G) et de la véranda d’attente élèves du bâtiment I.
Interne Kennung: 25-AOO-SEMBZH-095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45313100 Installation von Aufzügen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE - CURAGE
Beschreibung: DESAMIANTAGE - CURAGE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: DEMOLITION - GROS ŒUVRE
Beschreibung: DEMOLITION - GROS ŒUVRE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE ET CLOTURES BOIS
Beschreibung: CHARPENTE ET CLOTURES BOI
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: COUVERTURE ARDOISES ET ZINC
Beschreibung: COUVERTURE ARDOISES ET ZI
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: BARDAGE METALLIQUES
Beschreibung: BARDAGE METALLIQUES
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES A
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0007
Titel: METALLERIE
Beschreibung: METALLERIE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: CLOISONS
Beschreibung: CLOISONS
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: PLAFONDS SUSPENDUS
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: REVETEMENTS DE SOLS
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: PEINTURE
Beschreibung: PEINTURE
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: PLOMBERIE - SANITAIRES - CHAUFFAGE - VENTILATION - DESENFUMAGE
Beschreibung: PLOMBERIE - SANITAIRES -
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: ELECTRICITE - COURANTS FAIBLES
Beschreibung: ELECTRICITE - COURANTS FA
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0016
Titel: PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: PHOTOVOLTAIPHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten