2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et réparation des ascenseurs et des appareils élévateurs du GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Beschreibung: Le marché concerne l'exécution des prestations de maintenance préventive et corrective des équipements, ascenseurs, monte-charge, plate-forme élévatrice, monte dossiers, équipant le Groupement Hospitalier Universitaire Paris Psychiatrie et Neurosciences. Le GHU souhaite que la maintenance des équipements faisant l'objet de ce contrat, permette un niveau de service optimal, un maintien en bon état des installations tant au niveau technique qu'esthétique. Ce marché est un marché à obligation de moyens et de résultats en ce qui concerne le niveau de performance des installations.
Interne Kennung: MAI 25-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416120 Lastenaufzüge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et réparation des ascenseurs et groupes élévateurs du GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences
Beschreibung: Les prestations forfaitaires concernent les prestations de maintenance relevant de la garantie totale. Le contrat pour ces appareils sera de type Complet. La Maintenance sera constituée de douze visites d'entretien annuelles par appareil. (2 visites pour les plateformes et élévateurs). Le contrat impose le report mensuel par le Titulaire au Maître d'ouvrage des faits intervenus sur chaque installation (entretien, pannes, désincarcération...) par réunions, documents. Le titulaire du marché devra renseigner toutes les interventions sur le logiciel de maintenance de la GMAO du GHU. Le Titulaire du marché assistera également le(s) organisme(s) de contrôle responsable(s) des opérations de vérification dans le cadre des contrôles réglementaires. La partie « accord-cadre à bons de commande », conclue à prix unitaires (sur demande de devis), concerne les prestations de maintenance curative non garanties liées au vandalisme et les opérations spécifiques. Le marché comprend l'ensemble des interventions de dépannages sur site 365 jours par an.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 21227 du Code de la commande publique, l'acheteur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché.