85564-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) aus erneuerbaren Energien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) aus erneuerbaren Energien
Beschreibung: Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (100 % Ökostrom)
Interne Kennung: LK_OAL-2023-0131
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Belieferung von Strom für das Kalenderjahr 2024 mit 100 % Ökostrom, einer geschätzten Abnahmemenge von 2.500.000 kWh an etwa 30 Liegenschaften im Landkreis Ostallgäu.
Interne Kennung: LOT-0000