See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs et consommables nécessaires à la réalisation d'examens divers de biologie médicale du GCS BIOLOGIE 85 et effectués sur les sites de ses laboratoires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : la fourniture de réactifs et consommables nécessaires à la réalisation d’examens divers de biologie médicale du GCS BIOLOGIE 85 et effectués sur les sites de ses laboratoires au CHD Vendée (sites de la Roche sur Yon, Luçon), au CH Loire Vendée Océan (site de Challans) et au CH Fontenay-le-Comte.
Interne Kennung: 2025_LAB_GCS_004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est conclu pour une première période à compter du 1er avril 2026 ou à compter de sa date de notification, si le marché est notifié après le 1er avril 2026 jusqu’au 31 mars 2027. Il pourra être reconduit pour 3 nouvelles périodes de 12 mois soit jusqu’au 31 mars 2030. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes monoattributaire sans minimum et avec un maximum qui correspond pour chaque lot à deux fois la quantité estimative annuelle. Le marché s’exécutera au fur et à mesure de nos besoins, par l’émission de bons de commande. L’émission de bons de commande s’effectue sans négociation ni remise en concurrence. Les besoins sont répartis en 102 lots dont la décomposition, les quantités sont indiquées en annexe 1 au cahier des charges (BPU/DQE). Le candidat peut faire une offre pour un ou plusieurs lots. Chaque lot sera attribué séparément et dans son intégralité (sous lots compris). Nous nous réservons la possibilité d’attribuer un ou plusieurs lots à un même soumissionnaire. La présentation d’offres variables selon le nombre de lots susceptibles d’être obtenus n’est pas autorisée.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Test de détection immunologique de l'hémoglobine humaine dans les selles + réactifs et consommables
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 325 tests
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra être reconduit pour 3 nouvelles périodes de 12 mois soit jusqu’au 31 mars 2030.
Los: LOT-0002
Titel: Sérologie de la syphilis (recherche Ac réagines)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : QSP 600 patients
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Réactifs chimiques site de la Roche: alcool méthylique pur (flacon de 1L)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 62 flacons
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: détection par immunoblot des Ac anti-antigènes solubles y compris anti-DFS70 avec lecture automatisée
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 220 tests
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: détection par Immunoblot des Ac anti-MPO/PR3/Membrane Basale Glomérulaire avec lecture automatisée
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 70 tests
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Détection rapide Adenovirus/Rotavirus/Norovirus + contrôle
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 214 tests
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Anti serum agglut. Salmonelles OMA, OMB, HMA, H1, O et H monovalents, Vi
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Bouillon cerveau cœur (tube 10 ml)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 3400 tubes
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Bouillon Muller Kauffman (tube 10ml)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1500 tubes
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Bouillon Schaedler K3 0,02% (tube)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 4100 tubes
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Bouillon Trypto Caseine Soja (tube avec volume maximal de 10ml)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1800 tubes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Gélose Burkholderia Cepacia (boîte précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 160 boites
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Gélose campylobacter (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 500 boites
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Gélose chocolat + supplément polyvitaminique (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 28900 boites
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Gélose chocolat + supplément polyvitaminique + mélange d'inhibiteurs : antibiotiques + antifongiques (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 5520 boites
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Gélose contact avec MAD d'un applicateur si nécessaire (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1600 boites
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Milieu Cetrimide (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 110 boites
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: gélose columbia sang mouton (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 76000 boites
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Gélose CTS Count-tact sabouraud gluosée (glucosée à l'extrait de levure et au chloramphénicol) aussi appelée YGC
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 520 boites
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Gélose Hektoen (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 600 boites
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Gélose Mueller Hinton (bte précoulée 90)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 132 boites
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Gélose Mueller Hinton (bte précoulée 120)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 5160 boites
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Gélose Mueller Hinton + cloxacilline (boite précoulée 120)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 150 boites
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Gélose Sabouraud Genta Chlor (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 800 boites
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Gélose TSA Trypcase Soy Agar (boite précoulée) aussi appelée TCS
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 460 boites
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Gélose pour la recherche des entérocoques résistants à la vancomycine (bte précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 440 boites
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Gélose sabouraud Genta Chlor (tube)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1120 tubes
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Gélose sabouraud Genta Chlor Actidione (tube)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1040 tubes
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Gélose au sang Brucelle + hémine et vitamine K1 (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 2160 boites
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Milieu sélectif pour recherche de Yersinia dans les coprocultures (bte précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 400 boites
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Milieu Chapman (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 140 boites
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Milieu Chromogène pour ECBU (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 37220 boites
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Milieu chromogène pour Staphylocoques Auréus résistant à la méticilline (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 280 boites
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Milieu chromogène Candida (bte précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 4100 boites
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Milieu chromogène pour isolement et identification des streptocoques B (bte précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 5600 boites
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Milieu MH sang défibriné +20%NAD (boite ronde)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1660 boites
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Milieu MH sang défibriné +20%NAD (boite carrée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 2300 boites
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Test immunochromatographique de détection des carbapénèmases : a minima OXA48, KPC et métallo-betalactamases
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 100 tests
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Milieu sélectif pour la détection des EPC de type OXA 48 (gelose)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1640 boites
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Milieu chromogène sélectif pour le dépistage des entérobactéries productrices de ß-Lactamase à Spectre Etendu (BLSE) (gélose)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1500 boites
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Détection combinée d'antigène GDH et toxine A/B de Clostridium difficile
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1000 patients
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Dispositif de conservation des souches pour stockage au congélateur (de -20° à -80°)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 2720 tubes
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Dispositif pour détection des pénicillinases (exemple disques)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 550 disques
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Disques pour détection des BLSE
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 6600 disques
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Disques oxydase tests
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 250 disques
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: DNP thiosulfate (100 ml)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 300 flacons
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Dispositifs de prélèvements pour prélèvements génitaux (écouvillons non cardés)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 13100 ecouvillons
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Milieu Lowenstein Jensen (tube)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 2200 tubes
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Générateurs d'atmosphère anaérobie en sachets pour dispositif type boite/jarre permettant de contenir minimum 10 géloses
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 10000 sachets
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Générateurs d'atmosphère anaérobie en sachet individuel pour dispositif type enveloppe souple permettant de contenir maximum 5 géloses
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 2500 sachets
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Générateurs d'atmosphère CO2 en sachets pour dispositif type boite/jarre permettant de contenir minimum 10 géloses
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 90 sachets
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Générateurs d'atmosphère CO2 en sachet individuel pour dispositif type enveloppe souple permettant de contenir maximum 5 géloses
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 80 sachets
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Générateurs d'atmosphère microaerobie en sachets pour dispositif type boite/jarre permettant de contenir minimum 10 géloses
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 490 sachets
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Générateurs d'atmosphère microaerobie en sachet individuel pour dispositif type enveloppe souple permettant de contenir maximum 2 géloses
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 320 sachets
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Indicateur d'anaerobiose sous forme de bandelette
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 12500 bandelettes
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Latex Ident Staph QSP
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 100 boites
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Test de détection de l'antigène urinaire de Legionella pneumophila sérogroupe 1 AVEC LECTEUR AUTOMATISE 1 test= 1 patient Détection rapide de Streptocoque pneumoniae dans l'urine et/ou le LCR AVEC MISE A DISPOSITION LECTEUR AUTOMATISE
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1460 tests et 720 tests
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Réactif fluidifiant et décontaminant prêt à l'emploi pour la préparation des échantillons lors de la recherche de mycobactéries
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1200 flacons
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Réactif fluidifiant pour expectorations et sécrétions bronchiques
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 50 flacons
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Tests rapides groupage strepto A, B, C, D, F, G
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 250 tests
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Kit de coloration rapide à l'auramine pour la détection des mycobactéries (BAAR) selon Degommier (nb de kit)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 15 litres (flacons de 500ml)
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Kit de coloration rapide Ziehl à froid des mycobactéries (nb de kit)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 14 litres (flacons de 500ml)
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Réactifs pour concentration et coloration des éléments parasitaires dans les selles
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 850 tests
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Test sur sang total pour le diagnostic immunologique des antigènes de Plasmodium (P. falciparum, Pan Plasmodium et P. vivax a minima) + contrôle interne
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 50 tests
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Milieu pour isolement sélectif Légionelles (boite précoulée)
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Milieu de confirmation Légionelles avec Lcystéine (boite précoulée)
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Tests rapides pour identification de Mycobacterium complex tuberculosis
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 75 tests
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Milieu gélosé de conservation des souches bactériennes
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 3000 tubes
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Milieu destiné au transport des biopsies gastriques en vue de leur mise en culture pour la recherche des Helicobacter pylori
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 32 flacons
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Test rapide de détection de la PL2a (SARM)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 400 tests
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Lames de contrôle de coloration de gram
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 80 lames
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Milieu gélosé au sang sélectif pour gram +
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 4200 boites
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: LAMES DE CONTRÔLE POSITIF POUR RECHERCHE DE MYCOBACTERIES A L'EXAMEN DIRECT
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 360 lames
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Lames avec revêtement pour la fixation d'échantillons avant coloration
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 600 lames
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Gélose contact irradiée en triple ensachage (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1780 boites
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Gélose TSA Trypcase soy agar irradiée en triple ensachage (boite précoulée)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 900 boites
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Dispositifs de prélèvements pour prélèvements bactériologiques avec milieu de transport (écouvillons floqué de petite taille)
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 200 écouvillons
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: réactif immunoblo VIH 1+2 avec lecteur
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 120 tests
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: contrôle immunoblo VIH 1+2 avec lecteur
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 1 contrôle par lot Conditionnement actuel et souhaité : test
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: Antiserums pour groupage de meningocoques Y, W135
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 3 coffrets
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Antiserum témoin pour groupage méningocoque
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: Antiserums pour groupage de meningocoques A
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: Antiserums pour groupage de meningocoques C
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: Antiserums pour groupage de meningocoques B/E.coli K1
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: réactif ac biliaire
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : QSP 435 patients
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: Calibrant ac biliaire
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: controles multiniveaux ac biliaire
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : QSP 2 niv par jour, 7/7
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: SACHET TRANSPORT PRELEVEMENT BIOLOGIQUE TRANSPARENT: Sachets d'emballage secondaire format A5, conformes aux exigences de transport PI650 de la classe 6.2, logo Biohazard, étanches avec 2 poches (pour échantillon et document), fermeture adhésive permanente, prédécoupe horizontale et instructions d'utilisation.
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 354000 sachets
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: SACHET TRANSPARENT FERMETURE ZIP 230x320mm
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 6 cartons
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: SACHET TRANSPORT URGENT PRELVT BIO ROUGE : Sachets d'emballage secondaire format A5, conformes aux exigences de transport PI650 de la classe 6.2, logo Biohazard, étanches avec 2 poches (pour échantillon et document), fermeture adhésive permanente, prédécoupe horizontale et instructions d'utilisation.
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 130000 sachets
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: SACHET TRANSPORT JAUNES : Sachets d'emballage secondaire format A5, conformes aux exigences de transport PI650 de la classe 6.2, logo Biohazard, étanches avec 2 poches (pour échantillon et document), fermeture adhésive permanente, prédécoupe horizontale et instructions d'utilisation.
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 6000 sachets
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: Test instantané de détection de la production d'indole à partir de colonies bactériennes
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 4 boites
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: contrôle bas charge virale VHC
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : contrôle de lot 4 à 5 /an Conditionnement actuel et souhaité : tests
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: contrôle moyen charge virale VHC
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: contrôle bas charge virale VHB
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: contrôle moyen charge virale VHB
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: test rapide de détection de l'antigène de Cryptococcus neoformans
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: gélose sélective pour détection des Acinetobacter baumannii résistants à l'imipénème
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 50 géloses
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: gélose sélective avec membrane pour croissance optimale en surface des espèces fongiques filamenteuses pour spectrométrie de masse
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 300 géloses
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: Test immunochromatographique de détection du Norovirus dans les selles + contrôle interne
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 360 tests
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: Anti serum agglutination Shigelles
Beschreibung: Quantité annuelle estimative GCS BIOLOGIE 85 : 15 tests
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Gélose sélective pour détection de Candida auris
Interne Kennung: 102