See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bergung und Überführung von Leichen im Fall einer Obduktion nach der Strafprozessordnung II
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen.
Interne Kennung: 3291.05210
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Nichtoffenen Verfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Güssing
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Güssing.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat das einseitige Gestaltungsrecht (Option), diese Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern.
Los: LOT-5373
Titel: Jennersdorf
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Jennersdorf.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1185
Titel: Oberpullendorf
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Oberpullendorf.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2473
Titel: Oberwart
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Oberwart.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-5767
Titel: Rust (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Rust (Stadt).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-1642
Titel: Hermagor
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Hermagor.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-3604
Titel: Spittal an der Drau
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Spittal an der Drau.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-4027
Titel: Amstetten
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Amstetten.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-8145
Titel: Lilienfeld
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Lilienfeld.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-3006
Titel: Melk
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 10 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Melk.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-3855
Titel: Neunkirchen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 11 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Neunkirchen.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-5171
Titel: Sankt Pölten (Land)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 12 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Sankt Pölten (Land).
Interne Kennung: 12
Los: LOT-7508
Titel: Scheibbs
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 13 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Scheibbs.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-5874
Titel: Waidhofen an der Ybbs (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 14 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Waidhofen an der Ybbs (Stadt).
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0041
Titel: Wiener Neustadt (Land)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 15 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Wiener Neustadt (Land).
Interne Kennung: 15
Los: LOT-5684
Titel: Freistadt
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 16 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Freistadt.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-6778
Titel: Gmunden
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 17 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Gmunden.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-7677
Titel: Kirchdorf an der Krems
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 18 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Kirchdorf an der Krems.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-3621
Titel: Perg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 19 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Perg.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-7638
Titel: Schärding
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 20 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Schärding.
Interne Kennung: 20
Los: LOT-1805
Titel: Steyr-Land
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 21 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Steyr-Land.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-6452
Titel: Steyr (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 22 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Steyr (Stadt).
Interne Kennung: 22
Los: LOT-1284
Titel: Vöcklabruck
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 23 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Vöcklabruck.
Interne Kennung: 23
Los: LOT-4378
Titel: Hallein
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 24 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Hallein.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-8838
Titel: Salzburg-Umgebung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 25 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Salzburg-Umgebung.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-8283
Titel: Salzburg (Stadt)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 26 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Salzburg (Stadt).
Interne Kennung: 26
Los: LOT-3467
Titel: Sankt Johann im Pongau
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 27 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Sankt Johann im Pongau.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-5153
Titel: Tamsweg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 28 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Tamsweg.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-4044
Titel: Liezen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 29 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Liezen.
Interne Kennung: 29
Los: LOT-1842
Titel: Weiz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 30 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Weiz.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-4016
Titel: Reutte
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 31 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Reutte.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-7025
Titel: Schwaz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 32 die Bergung und Überführung von Leichen und Leichenteilen nach staatsanwaltschaftlich angeordneten Obduktionen in der Region Schwaz.
Interne Kennung: 32