855787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten BA1 und BA2
Interne Kennung2025-28-71140123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Herstellung der Freianlagen der Pfingstweideschule in Kemnat sollen im Zuge der Landschaftsbauarbeiten ca. 1.500 m2 Pflasterflächen in unterschiedlichen Ausführungen, ca. 300 m2 Asphaltflächen, ca. 1.200 m2 Pflanz- und Vegetationsflächen, ca. 180 lfm Mauern, Einfassungen und Aufkantungen aus Naturstein, mehrere Spiel- und Ausstattungselemente, Schlosserarbeiten und Gehölzpflanzungen in zwei zeitlich voneinander getrennten Bauabschnitten realisiert werden.
Interne KennungLOT-0000