85582-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 14 Liegenschaften in Schleswig-Holstein, aufgeteilt auf 8 Lose, mit einer Gesamtreinigungsfläche von 34.366,32 m².
Interne KennungZV-GV-25-1443000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiebuell
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Niebüll mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.696,56 m².
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.04.2026 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.
LosLOT-0002
TitelFlensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Flensburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 152,98 m².
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelSchleswig
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Schleswig mit einer Gesamtreinigungsfläche von 9.076,56 m².
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelKiel
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Kiel mit einer Gesamtreinigungsfläche von 13.677,64 m².
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelNeumuenster
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Neumünster mit einer Gesamtreinigungsfläche von 5.138,40 m².
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelWedel-Uetersen
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Wedel und Uetersen mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.894,87 m².
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelLuebeck
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Lübeck mit einer Gesamtreinigungsfläche von 528,46 m².
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelWentorf
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Wentorf mit einer Gesamtreinigungsfläche von 200,85 m².
Interne KennungLos 8