85589-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Verkehrssicherung D 736 RL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherung D 736 RL
BeschreibungAufbauen, Vorhalten, Unterhalten, Abbauen und Umbauen von Verkehrsführungen längerer Dauer auf der BAB A7 für eine grundhafte Erneuerung der Fahrbahn.
Interne KennungA044930025501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 63712700 Verkehrsregelung, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufbauen, Vorhalten, Unterhalten, Abbauen und Umbauen von Verkehrsführungen längerer Dauer auf der BAB A7 für eine grundhafte Erneuerung der Fahrbahn Folgende wesentlichen Leistungen sind vorgesehen: Auf-, Um- und Abbau der Verkehrsführungen für insgesamt sechs Bauphasen (Vormaßnahme VM 1 und VM2, HauptbauphasenBA1, BA2a/Ba2b, BA3 und Winterphase) Auf- und Abbau von Verkehrszeichen Vorrübergehende Fahrbahnmarkierung erstellen und entfernen Eigensicherung für alle geforderten Verkehrssicherungsarbeiten Auf-, Um- und Abbau von transportablen Schutzwänden Vorhalten und tägliche Kontrolle der jeweils aktuellen Verkehrssicherung Tagessicherungen für Restarbeiten und den Rückbau von Rettungszufahrten durch dritte Auftragnehmer Öffnen der bestehenden Betonschutzwände an Mittelstreifenüberfahrten, Zwischenlagerung der BSW-Elemente, Wiedereinbau am Ende der Maßnahme
Interne KennungLOT-0000