855896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Anlage zur automatisierten optischen Erfassung und Analyse von Bipolarhalbplatten (BPHP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnlage zur automatisierten optischen Erfassung und Analyse von Bipolarhalbplatten (BPHP)
BeschreibungAnlage zur automatisierten optischen Erfassung und Analyse von Bipolarhalbplatten (BPHP)
Interne Kennung3.5-056/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen eines Forschungsprojektes wird an der Professur Umformtechnik ein System zur Erfassung von Bauteilgeometrien benötigt (im Folgenden als „Messsystem“ bezeichnet). Dabei sollen insbesondere Bipolarhalbplatten (BPHP) hinsichtlich ihrer Formgenauigkeit und Blechdicke aber auch filigrane Strukturen wie bspw. Kanalstrukturen oder Löcher automatisiert erfasst, analysiert und bewertet werden. Alle für die projektspezifische Nutzung zwingend zu erfüllenden Mindestanforderungen der zu erbringenden Leistung werden in den Vergabeunterlagen genannt.
Interne KennungLOT-0001