855910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bier – D.LIVE - Lieferauftrag über Bier Pilsener Brauart und Biermischgetränke Pilsener Brauart für den PSD BANK DOME (Los 1) und die Mitsubishi Electric Halle (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD.LIVE - Lieferauftrag über Bier Pilsener Brauart und Biermischgetränke Pilsener Brauart für den PSD BANK DOME (Los 1) und die Mitsubishi Electric Halle (Los 2)
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Belieferung der Auftraggeberin mit Bier Pilsener Brauart sowie Biermischgetränke auf Basis von Bier Pilsener Brauart, einschließlich alkoholfreier oder alkoholreduzierter Biere Pilsener Brauart als Tank-, Fass- und Flaschenware für Veranstaltungen in dem PSD BANK DOME (DOME) bzw. der Mitsubishi Electric Halle. Der Auftrag umfasst insbesondere auch die Lieferung von Tankbier. Malzhaltige Limonaden, Altbier, Weizenbier sowie entsprechende Biermischgetränke auf Basis von Alt- oder Weizenbier sind ausdrücklich nicht Gegenstand der Vergabe.
Interne KennungD.LIVE - Pils PSD MEH
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15961000 Bier
5. Los
LosLOT-0001
TitelPSD BANK DOME
BeschreibungDieser Vertrag tritt zum 01.09.2025 in Kraft. Der Vertrag endet automatisch mit Ablauf des 31.07.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die geschätzte Absatzmenge für Pils liegt bei ca. 670 hl p.a. (DOME) bzw. ca. 710 hl p.a. (MEH). Die Höchstabrufmenge liegt über die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrags inklusiver Verlängerungszeitraum bei 3.300 hl. (DOME) bzw. 3.500 hl (MEH).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMitsubishi Electric Halle
Interne Kennung2