See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection de repas destinés à la restauration collective de la Cuisine Centrale et 21 collèges
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinées à la Cuisine Centrale du HAVRE (Dépendant du Département de la Seine-Maritime) et aux 21 collèges référencés ci-dessus (situés sur les zones géographiques de Fécamp, Bolbec et Yvetot). Le groupement de commandes est composé du Département de la Seine-Maritime et des 21 collèges (situés sur les zones géographiques de Fécamp, Bolbec et Yvetot) et listés au CCAP.. Le Département de la Seine-Maritime est le coordonnateur du groupement de commandes. Il est à noter que la Cuisine Centrale du Havre assure la production et la livraison des repas destinés aux rationnaires, adultes et collégiens, de 20 collèges situés sur le secteur du Havre. La Cuisine Centrale du HAVRE produit et livre en liaison froide les repas destinés aux convives indiqués précédemment à partir de sa cuisine centrale située au HAVRE. Sont ainsi préparés, dans le respect des recommandations du GEMRCN, et, de la LOI EGALIM environ 4 500 repas par jour en période scolaire. Les 20 collèges conserveront chacun une cuisine « satellite » qui aura notamment pour fonction d'assurer la remise en température des repas livrés par la cuisine centrale. La présente consultation concerne uniquement les lots 1 à 19, 21 à 31 et 35 à 41. Ils sont passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert. Les lots 20-32-33-34-42-43-44-45-46 et 47 , remplissant les critères définis à l'article R.2122-8 du code de la commande publique et pouvant ainsi être caractérisés de « mini-lots », seront passés en parallèle sans publicité ni mise en concurrence. Ils ne sont donc pas concernés par la présente consultation
Interne Kennung: 202510070900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits surgelés pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits surgelés pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 500 000.00
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Produits d'épicerie pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 18 et 30)
Beschreibung: Produits d'épicerie pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 18 et 30) « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 925 000.00
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0003
Titel: Produits de charcuterie pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits de charcuterie pour la zone géographique « cuisine centrale »« Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 88 000.00
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0004
Titel: Fruits et légumes frais pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 13, 14, 25 et 26)
Beschreibung: Fruits et légumes frais pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 13, 14, 25 et 26) « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 565 000.00
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0005
Titel: Volailles fraiches et lapins frais pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 17 et 24)
Beschreibung: Volailles fraiches et lapins frais pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 17 et 24) « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 140 000.00
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0006
Titel: Poissons frais, élaborés et marinés pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Poissons frais, élaborés et marinés pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 300 000.00
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0007
Titel: Pâtisseries fraiches issues de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Pâtisseries fraiches issues de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 43 000.00
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15812100 Konditorwaren
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers et fromages oeufs et ovoproduits pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 19, 20, 21, 27, 28 et 29)
Beschreibung: Produits laitiers et fromages oeufs et ovoproduits pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 19, 20, 21, 27, 28 et 29) « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 815 000.000
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Boissons pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Boissons pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 7 000.00
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Viandes fraîches pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 15, 16, 22 et 23)
Beschreibung: Viandes fraîches pour la zone géographique « cuisine centrale » (hors produits des lots 15, 16, 22 et 23) « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 225 000.00
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0011
Titel: Sandwichs variés pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Sandwichs variés pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 8 000.00
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811510 Sandwiches
Los: LOT-0012
Titel: Produits élaborés cuits ou crus à base de viandes ou de poissons pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits élaborés cuits ou crus à base de viandes ou de poissons pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 8 000.00
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Fruits et légumes frais « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Fruits et légumes frais « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 115 000.00
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0014
Titel: Pommes de terre de 4éme gamme « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Pommes de terre de 4éme gamme « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 75 000.00
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Los: LOT-0015
Titel: Porcs à l'équilibre « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Porcs à l'équilibre « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 20 000.00
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0016
Titel: Boeufs et veaux à l'équilibre « EGALIM » (hors bio) pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot »
Beschreibung: Boeufs et veaux à l'équilibre « EGALIM » (hors bio) pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 200 000.00
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131600 Erzeugnisse aus Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0017
Titel: Volailles « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Volailles « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 30 000.00
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Produits d'épicerie« EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits d'épicerie« EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 65 000.00
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Fromages (hors camembert) « EGALIM » (hors bio) pour les zones géographiques « cuisine centrale »
Beschreibung: Fromages (hors camembert) « EGALIM » (hors bio) pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 65 000.00
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0020
Titel: Produits laitiers « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits laitiers « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 190 000.00
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0021
Titel: Boeufs et veaux biologiques à l'équilibre pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Boeufs et veaux biologiques à l'équilibre pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 75 000.00
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0022
Titel: Porcs biologiques à l'équilibre pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Porcs biologiques à l'équilibre pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 15 000.00
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0023
Titel: Volailles biologiques pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Volailles biologiques pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 25 000.00
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0024
Titel: Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale » « Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 55 000.00
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0025
Titel: Légumes et pommes de terre de 4éme gamme issues de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot »
Beschreibung: Légumes et pommes de terre de 4éme gamme issues de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 30 000.00
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0026
Titel: Fromages issus de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « cuisine centrale »
Beschreibung: Fromages issus de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 145 000.00
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0027
Titel: Produits laitiers issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits laitiers issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 40 000.00
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0028
Titel: Yaourts en poche pour distributeur issus de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot »
Beschreibung: Yaourts en poche pour distributeur issus de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « cuisine centrale », « Bolbec », « Fécamp » et « Yvetot » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 20 000.00
Interne Kennung: 29
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0029
Titel: Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 75 000.00
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0030
Titel: Pains issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale »
Beschreibung: Pains issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « cuisine centrale » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 290 000.00
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0031
Titel: Yaourts, fromage blanc, crème dessert « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « Fécamp »
Beschreibung: Yaourts, fromage blanc, crème dessert « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « Fécamp » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 30 000.00
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0032
Titel: Yaourts, fromage blanc, crème dessert « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « Bolbec »
Beschreibung: Yaourts, fromage blanc, crème dessert « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « Bolbec » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimm et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 30 000.00
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0033
Titel: Yaourts, fromage blanc, crème dessert « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « Yvetot »
Beschreibung: Yaourts, fromage blanc, crème dessert « EGALIM » (hors bio) pour la zone géographique « Yvetot » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 20 000.00
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0034
Titel: Pommes de terre 4ème gamme « EGALIM » (hors bio), épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour la zone géographique « Fécamp »
Beschreibung: Pommes de terre 4ème gamme « EGALIM » (hors bio), épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour la zone géographique « Fécamp » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 25 000.00
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0035
Titel: Pommes de terre 4ème gamme « EGALIM » (hors bio), épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour la zone géographique « Bolbec »
Beschreibung: Pommes de terre 4ème gamme « EGALIM » (hors bio), épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour la zone géographique « Bolbec » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 30 000.00
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0036
Titel: Pommes de terre 4ème gamme « EGALIM » (hors bio), épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour la zone géographique « Yvetot »
Beschreibung: Pommes de terre 4ème gamme « EGALIM » (hors bio), épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour la zone géographique « Yvetot » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 17 000.00
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0037
Titel: Légumes « EGALIM » (hors bio), de saison pour les zones géographiques « Yvetot », « Fécamp », « Bolbec »
Beschreibung: Légumes « EGALIM » (hors bio), de saison pour les zones géographiques « Yvetot », « Fécamp », « Bolbec » Accord-cadre à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel euro(s) HT de 85 000.00
Interne Kennung: 41