See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diverse unbebaute und bebaute städtische Liegenschaften - Auführung Winterdienst
Beschreibung: Winterdienst an städtischen bebauten und unbebauten Grundstücken.
Vorherige Bekanntmachung: 519654-2023
Interne Kennung: HG-2023-0146
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dornholzhausen u. Kirdorf
Beschreibung: Die Leistungserbringung ist von Novmeber bis März vorgesehen. Bei Schneefall und Frostwetter besteht die Räum- und Streupflicht an allen Tagen in der Zeit von 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr und darüber hinaus, wenn im Einzelfall aufgrund besonderer Umstände außerhalb dieses Zeitraums mit nennenswertem Fußgängerverkehr zu rechnen ist. In den o. g. Zeiträumen sind die Flächen unverzüglich zu räumen bzw. vorhandene Glätte zu beseitigen. Diese Maßnahmen sind nach erneutem Schneefall oder erneuter Glättebildung zu wiederholen. Im Einzelfall wird eine Reaktionszeit von maximal einer Stunde nach gesonderter, telefonischer oder elektronischer Beauftragung vorausgesetzt. Insgesamt: 7.406,24 m² - Kita Dornholzhausen: 465,52 m² - Krippe Dornholzhausen: 87,42 m² - Gotisches Haus: 2.354,91 m² - Gehweg: 241,44 m² - Peter-Schall-Haus: 261,52 m² - Betreuung Dornholzhausen: 187,03 m² - Gehweg Kleingärten: 652,22 m² - Hort/JUZ Oberste Gärten: 446,91 m² - Krippe Oberste Gärten: 8,23 m² - BGH Kirdorf: 1.009,00 m² - Wohnhaus: 30,08 m² - Obdachlosenunterkunft: 858,17 m² - Feuerwehrgerätehaus Kirdorf: 102,11 m² - Sportzentrum Nordwest: 368,64 m² - Feuerwehrgerätehaus Dornholzhausen: 293,77 m² -Kita Dornholzhausen: 39,27 m²
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Innenstadt
Beschreibung: Die Leistungserbringung ist von November bis März vorgesehen. Bei Schneefall und Frostwetter besteht die Räum- und Streupflicht an allen Tagen in der Zeit von 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr und darüber hinaus, wenn im Einzelfall aufgrund besonderer Umstände außerhalb dieses Zeitraums mit nennenswertem Fußgängerverkehr zu rechnen ist. In den o. g. Zeiträumen sind die Flächen unverzüglich zu räumen bzw. vorhandene Glätte zu beseitigen. Diese Maßnahmen sind nach erneutem Schneefall oder erneuter Glättebildung zu wiederholen. Im Einzelfall wird eine Reaktionszeit von maximal einer Stunde nach gesonderter, telefonischer oder elektronischer Beauftragung vorausgesetzt. Insgesamt: 4.063,70 m² - Kita Brandenburger: 396,33 m² - Kita Hausmannspark: 157,42 m² - Hort Schlossgarten: 217,48 m² - Standesamt: 436,61 m² - Hort Schulberg: 4,89 m² - VHS: 132,27 m² - Feuerwache Bad Homburg: 230,17 m² - Krippe Am Heuchelbach: 374,95 m² - Hort /SFZ Am Heuchelbach: 174,42 m² - Kita Engelsgasse: 83,73 m² - Spielplatz Gluckensteinweg 3: 108,53 m² - Kita Gartenfeld: 272,70 m² - SFZ Gartenfeld: 111,69 m² - Villa Wertheimber: 1.311,59 m² - Wohn- / Geschäftshaus Kaiser-Friedrich-Promenade 3: 50,92 m²
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Innenstadt u. Gonzenheim
Beschreibung: Die Leistungserbringung ist von November bis März vorgesehen. Bei Schneefall und Frostwetter besteht die Räum- und Streupflicht an allen Tagen in der Zeit von 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr und darüber hinaus, wenn im Einzelfall aufgrund besonderer Umstände außerhalb dieses Zeitraums mit nennenswertem Fußgängerverkehr zu rechnen ist. Ausnahmen stellen die Grundstücke Kurzhausvorplatz, Marktplatz und Waisenhausplatz dar. In diesem Fall sind die Flächen lediglich an den Markttagen dienstags und freitags zu räumen, allerdings hat dies bis 06:00 Uhr zu erfolgen. Im Zeitraum von Mitte November bis Anfang Dezember wird der Markt von den öffentlichen Plätzen auf die Louisenstraße verlegt, sodass diese Ausweichflächen von der Räum- und Streupflicht betroffen sind. In den o. g. Zeiträumen sind die Flächen unverzüglich zu räumen bzw. vorhandene Glätte zu beseitigen. Diese Maßnahmen sind nach erneutem Schneefall oder erneuter Glättebildung zu wiederholen. Im Einzelfall wird eine Reaktionszeit von maximal einer Stunde nach gesonderter, telefonischer oder elektronischer Beauftragung vorausgesetzt. Insgesamt: 8.573,94 m² - Technisches Rathaus: 4.209,92 m² - Haberweg 12 a-m: 128,45 m² - Vereinshaus Gonzenheim: 209,95 m² - Kita Am Seeberg 4: 72,80 m² - Kita Am Seeberg 6: 54,30 m² - Spiel- und Lernstube Feldstr.: 80,53 m² - Sozialwohnungen Feldstr. 93-97: 164,89 m² - Wohnhaus Auf der Schanze: 54,16 m² - Kurhausvorplatz: 1.308,77 m² - Marktplatz: 650,63 m² - Waisenhausplatz: 628,80 m² - Stadtbibliothek: 94,63 m² - Lagerraum Dorotheenstr.: 120,98 m² - Dorotheenstr. unbebaut: 260,88 m² - Wohnhaus Erlenweg 33-35: 99,45 m² - Wasserturm am Bahnhof: 434,80 m²
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Ober-Eschbach u. Ober-Erlenbach
Beschreibung: Die Leistungserbringung ist von November bis März vorgesehen. Bei Schneefall und Frostwetter besteht die Räum- und Streupflicht an allen Tagen in der Zeit von 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr und darüber hinaus, wenn im Einzelfall aufgrund besonderer Umstände außerhalb dieses Zeitraums mit nennenswertem Fußgängerverkehr zu rechnen ist. In den o. g. Zeiträumen sind die Flächen unverzüglich zu räumen bzw. vorhandene Glätte zu beseitigen. Diese Maßnahmen sind nach erneutem Schneefall oder erneuter Glättebildung zu wiederholen. Im Einzelfall wird eine Reaktionszeit von maximal einer Stunde nach gesonderter, telefonischer oder elektronischer Beauftragung vorausgesetzt.
Interne Kennung: LOT-0004