85599-2026 - Auftragsänderung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFür die medizinischen Bildungsgänge sowie der Bildungsgänge in den Pflegeberufen sollen Modelle und Simulationen beschafft werden, um die pädagogischen Konzepte praxisnah umzusetzen. Weiterhin werden medizinische Geräte und Ausstattung ausgeschrieben, die dazu dienen, den Auszubildenden den Umgang mit den Geräten genauso wie die Pflege und Wartung der Geräte näher zu bringen.
BeschreibungFür die medizinischen Bildungsgänge sowie der Bildungsgänge in den Pflegeberufen sollen Modelle und Simulationen beschafft werden, um die pädagogischen Konzepte praxisnah umzusetzen. Weiterhin werden medizinische Geräte und Ausstattung ausgeschrieben, die dazu dienen, den Auszubildenden den Umgang mit den Geräten genauso wie die Pflege und Wartung der Geräte näher zu bringen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung029/26