856007-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau FGTS Albert-Weisgerber Schule, Robert-Koch Str. 4b, 66386 St. Ingbert, Elektroanlageninstallation
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FGTS Albert-Weisgerber Schule, Robert-Koch Str. 4b, 66386 St. Ingbert, Elektroanlageninstallation
BeschreibungInstallation Elektroanlage nach DIN 18382, Installation Brandwarnanlage, Installation PV-Anlage
Interne KennungIGB-2024-42
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau FGTS Albert-Weisgerber Schule Leistungsbeschreibung zur Veröffentlichung Elektro-, Brandwarn- und PV Anlage Umfang der Leistung: 1 St. Hauptverteilung 1 St Zählerwechselschrank 1 St. Notstromeinspeisung 1 St. Unterverteilung ca. 230 m Kabelrinnen ca. 10 m Brandschutzkanal ca. 12.700 m Kabel und Leitungen ca. 7.600 m Datenleitungen ca. 800 m Fernmeldekabel 1 St Zentrale Störmeldeeinrichtung 205 St. Leuchten 6 St. Pollerleuchten 8 St. Mastleuchten 79 St. Sicherheits-/Rettungszeichenleuchten 1 St. Sonnenschutzanlage 1 St. Netzwerkschrank 1 St. Telefonanlage mit 9 Telefonen 1 St. Brandwarnanlage ca.1350 m Brandmeldekabel 67 St. Rauchmelder 27 St. Handmelder Hausalarm, Amok 42 St ELA-Lautsprecher 1 St Medien-Beschallungsanlage 68St Medienlautsprecher 1 St Leinwand 48 St PV Module 2 St Wechselrichter
Interne KennungLOT-0000