See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich der Softwareentwicklung / Unterstützungsleistung: Product Discovery
Beschreibung: a) Aufbau von Product Discovery Prozessen b) Erhebung und Validierung von Nutzerbedürfnissen im B2C-Kontext c) Ableitung, Priorisierung und Ausarbeitung von Lösungskonzepten bis zur Umsetzungsreife d) Analyse und Priorisierung von Problemstellungen und Chancen. Entwicklung, Bewertung und Validierung von Lösungsideen, Ausarbeitung der Konzepte bis hin zu umsetzungsreifen, priorisierten Anforderungen (z. B. Features, Epics, User Stories, Prototypen). e) Entwicklung und Exploration neuer Lösungsansätze f) Stakeholder-Alignment und Priorisierung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich der Softwareentwicklung.
Interne Kennung: Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich der Softwareentwicklung.