856014-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – PL Tragwerk - Neubau Kita Herrenkrippchen Schmelz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPL Tragwerk - Neubau Kita Herrenkrippchen Schmelz
BeschreibungNeubau einer 6-gruppigen Kindertageseinrichtung in der Gemeinde Schmelz Hier: Planungsleistung im Leistungsbild Tragwerk in Anlehnung an die HOAI in der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Fassung für das o.a. Projekt
Interne Kennung25-09-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Schmelz beabsichtigt den Neubau einer 6 - gruppigen Kindertageseinrichtung in der Gemeinde Schmelz, Standort: Herrenkrippchen, in 66839 Schmelz und schreibt zur Umsetzung dieses Bauprojektes Architekten- und Ingenieurleistungen aus. Es handelt sich um eine Teilbeschaffung im Sinne von § 3 Absatz 9 VgV (80%-Kontingent).