See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement pour la réalisation de la Zone d'Aménagement Concerté Canabières à Bezouce
Beschreibung: L'objet de la présente consultation est de confier à un concessionnaire la conception, le financement, la réalisation de l'aménagement de la ZAC Canabieres à Bezouce. L'opération s'étend sur une superficie d'environ 8.9ha et le projet prévoit la construction d'un nouveau quartier d'environ 145 logements. Le montant prévisionnel de la concession est évalué à 6.500.000EURht.
Vorherige Bekanntmachung: 370246-2024
Interne Kennung: ZAC Canabieres
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 70122110 Verkauf von unbebauten Grundstücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession d'aménagement de la ZAC Canabières à Bezouce
Interne Kennung: ZAC Canabières