856131-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von branchenspezifischer Software – Rahmenvereinbarung zur Dienstleistungsunterstützung Erweiterung Garancy IAM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Dienstleistungsunterstützung Erweiterung Garancy IAM
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Dienstleistungsunterstützung Erweiterung Garancy IAM
Interne KennungV126-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensgemäß Vergabeunterlagen Dokument "A1 Bewerbungsbedingungen"
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Investitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz (ISB) setzt als IAM-Lösung die Garancy Suite der Firma Betasystems AG inkl. ProcessCenter ein. Aufgrund der stetig wachsenden regulatorischen Anforderungen an die IT benötigt die ISB externe Unterstützung in den Bereichen: - kontinuierlichen Ausbau und zur Implementierung der IAM-Prozesse in Garancy, - Abarbeitung potenziellen Findlings aus der KWG § 44 Prüfung, - Unterstützung, Weiterentwicklung und Wartung des bestehenden Customizings in Garancy. Es soll eine Rahmenvereinbarung für ein Dienstleistungskontingent i.H.v. ca. 350 PT für 4 Jahre ausgeschrieben werden. Es besteht aus der Rahmenvereinbarung keine Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber. Das maximale Auftragsvolumen wird auf 475.000,00 EUR netto festgesetzt. Die Leistungen können zu 90% remote erbracht werden. Aufgrund des Bedarfs wird eine Person als ausreichend erachtet.