856168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Garten- und Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbau
BeschreibungHerstellung der Außenanlagen für den Kindergartenneubau in Haimhausen. mit ca 1.200m² Gartenflächen. Die Arbeiten umfassen das herstellen von Wegen und Flächen, Spielplatzflächen, Einfriedungen, Mauern, Rasen und Anssaten, Bäume und Sträucher und allgemeine Einbauten von Abwasserleitungen und elektrischen Anlagen
Interne Kennung30-KSt21-500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001