856210-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – HOCHBAU-22/2790 - Fensterbauarbeiten Holz, Nordflügelsanierung, Historisches Rathaus Bochum (VERGEBENER AUFTRAG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHOCHBAU-22/2790 - Fensterbauarbeiten Holz, Nordflügelsanierung, Historisches Rathaus Bochum (VERGEBENER AUFTRAG)
BeschreibungVERGEBENER AUFTRAG: Fensterbauarbeiten Holz, Nordflügelsanierung, Historisches Rathaus Bochum
Vorherige Bekanntmachung560294-2025
Interne KennungStBo_ZEK2_2025_0204_OV_ZD (VERGEBENER AUFTRAG)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422100 Holzarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHolzfenster, teilweise in Dachgauben, Kastenfenster, 8 verschiedene Fensterarten, ca. 175 Stück - Restaurierung Außentüren (Holz) Fenstergriffe: Griffolive als Kreuzolive, Oberfläche Edelstahl Produkt in der Planung: 3403 des Herstellers: FSB Die Fenstergriffe sollen nicht abschließbar sein. Die Fenstergriffe sind produktscharf ausgeschrieben, da im Zuge der Sanierungen von Ost- und Westflügel in den voran-gegangenen Bauabschnitten der gleiche Griff verbaut wurde. Die Griffe sind in die jeweiligen Fensterpositionen mit einzukalkulieren.