See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des infrastructures informatiques et téléphoniques du Service Départemental d'Incendie et de secours du Pas-de-Calais, prestations et matériels associés
Beschreibung: L'objet de cette consultation est de fournir des prestations pour accompagner le SDIS 62 dans le maintien en condition opérationnelle et l'acquisition de matériels pour ses infrastructures. Il s'agit ainsi de bénéficier de prestations de maintenance et de gestion managée de l'architecture réseau informatique, de la téléphonie fixe et de l'infrastructure système et de stockage informatique (gestion, gestion de configuration, de management de l'installation, d'évolutions, de la gestion des incidents et de reporting). Ce marché permettra également de fournir et d'intégrer des nouveaux équipements ainsi que des prestations d'accompagnements dans le cadre du déploiement. L'Accord-Cadre porte sur : La maintenance des infrastructures informatiques et téléphoniques ; l'acquisition de matériel serveurs, stockage, sauvegarde des données, maintenance et prestations associées pour le compte du SDIS 62.
Interne Kennung: AO25038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: En application de l'article L.2125-1 du Code de la Commande publique, la consultation donnera lieu à un accord cadre, alloti, sans montant minimum et avec montant maximum. Il s'agit d'un accord cadre de services, mono attributaire, sans remise en concurrence, de forme composite, qui sera exécuté avec une partie forfaitaire et une partie unitaire au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commande dans les conditions définies aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et évolution de l'infrastructure du réseau informatique des sites du SDIS 62, des équipements de sécurité informatique, câblage dédié aux salles serveurs, aux boitiers gérant l'interconnexion
Beschreibung: Prestations de maintenance curative, préventive et services associés et acquisition d'équipement et prestations associés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance et évolution de l'infrastructure de téléphonie fixe au sein des différents sites du SDIS 62
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance et évolution de l'infrastructure système et de stockage informatique au sein des différents sites du SDIS 62
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste