8563-2022 - ErgebnisDeutschland-Leonberg: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kinderhaus Warmbronn
Referenznummer der Bekanntmachung: LEO-2021-0060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Mittagessen sowie Reinigung des Küchenbereichs
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von ca. 65 Essensportionen sowie ca. 55 Nachmittagssnacks pro Tag in der Zeit vom 03.01.2022 bis 31.12.2023 (entspricht ca. 29.250 Portionen Mittagessen sowie 24.750 Snacks an 480 Betriebstagen) und Küchenreinigung.