85633-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Methanol – eMethanol
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleMethanol
BeschreibungeMethanol
Interne Kennung003-2026L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24322210 Methanol
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von regenerativ erzeugtem Methanol („eMethanol“ aus CO2 und Elektrolyse-Wasserstoff)
Interne KennungLOT-0001