856428-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Diverse Lebensmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiverse Lebensmittel
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit diversen Lebensmitteln an alle Dienststellen und Einrichtungen des LWL
Interne KennungRVA-013-13-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelMolkereiprodukte, Fette, Öle und Eier
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Molkereiprodukte, Fette, Öle und Eier
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, sofern er nicht spätestens sechs Monate vor Ende des jeweiligen Vertragsjahres von einer der beiden Vertragsparteien gekündigt wird. Max. VLZ beträgt 48 Monate = Ende max. am 31.05.2030.
LosLOT-0002
TitelBio-Molkereiprodukte, Bio-Öle und Bio-Eier
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Bio-Molkereiprodukte, Bio-Öle und Bio-Eier
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGrundnahrungsmittel
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Grundnahrungsmitteln
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBio-Grundnahrungsmittel
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Bio-Grundnahrungsmitteln
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTiefkühlprodukte
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Tiefkühlprodukten
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelKaffee
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Kaffee
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
LosLOT-0007
TitelBio-Kaffee
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Bio-Kaffee
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTee
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Tee
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBio-Tee
BeschreibungRahmenvertrag über die Belieferung mit Bio-Tee
Interne KennungLOT-0009