See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unit Dose
Beschreibung: Beschafft werden soll ein Unit-Dose-Versorgungssystem, in Form einer Automationslösung, das der Ausblisterung für die Bereitstellung von Bulkware, der Neuverblisterung und der dokumentierten, visuellen Überprüfung der gepackten Einheiten von festen oralen individuellen Arzneiformen dient. Der Beschaffungsgegenstand beinhaltet darüber hinaus Verbrauchsmaterialien, die zur Inbetriebnahme der Verblisterungseinheiten verwendet werden unter der Annahme, dass 500.000 Tütchen mit einer Mindestlänge von 55mm benötigt werden. Daneben ist Gegenstand der Ausschreibung ein Service und Wartungsvertrag für die Dauer von 3 Jahren sowie optional ein Rahmenvertrag für Verbrauchsmaterial mit einer Laufzeit von 4 Jahren ab dem zweiten Jahr nach Implementierung.
Interne Kennung: 2025 Dez03 - 011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001