856502-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung für kommunale Verbrauchsstellen der Stadt Gera
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung für kommunale Verbrauchsstellen der Stadt Gera
BeschreibungVollversorgung inkl. Netznutzung mit Erdgas für 30 SLP-Abnahmestellen im Netzgebiet der GeraNetz GmbH. Jahresverbrauch ca. 4,1 GWh. Lieferzeitraum: 01.01.26-31.12.2028. Option Verlängerung 2x2 Jahre. Anteilige CO2-Kompensation ab 2028.
Interne KennungINFRA-EM-03-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVollversorgung mit Erdgas für insgesamt 30 SLP-Abnahmestellen im Netzgebiet der GeraNetz GmbH mit einer prognostizierten Jahresmenge von ca. 4,1 GWh. Grundlaufzeit 01.01.2026 - 31.12.2028, Option auf 2 × 2 Jahre Verlängerung (bis 31.12.2028). Anteilige CO2-Kompensation ab 2028
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Vertrag zweimal um jeweils zwei Jahre zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit endet somit spätestens am 31.12.2032.