See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés spécifiques au Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion pour le parc automobile de la communauté de communes Auray Quiberon terre Atlantique.
Beschreibung: Afin de disposer d'une capacité d'achat performante tout au long de l'année, la Communauté de communes Auray Quiberon terre Atlantique a décidé d'utiliser la technique d'achat des "systèmes d'acquisition dynamique" (SAD) prévue à l'article L2125-1 4° du code de la commande publique. Le système d'acquisition porte sur l'achat de véhicules neufs ou d'occasion. Le présent avis est publié dans le cadre des dispositions de l'article R2183-4 du code de la commande publique. Références de l'avis publié pour le SAD: Avis n° 25-76002 publié au BOAMP du 6 juillet 2025, Avis n° 437350-2025 publié au JOUE du 7 juillet 2025.
Interne Kennung: AQTA_SAD_2025_01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché spécifique n°1 relatif à la catégorie 1 : acquisition de deux véhicules utilitaires diesel neufs et reprise de deux véhicules.
Beschreibung: Marché spécifique passé dans le cadre de la catégorie 1 du SAD : véhicules utilitaires type fourgonnette et fourgon neufs.
Los: LOT-0003
Titel: Marché spécifique n°1 relatif à la catégorie 2 : acquisition d’un véhicule utilitaire diesel occasion.
Beschreibung: Marché spécifique passé dans le cadre de la catégorie 2 du SAD : véhicules utilitaires type fourgonnette et fourgon occasions.
Los: LOT-0004
Titel: Marché spécifique n°1 relatif à la catégorie 4 : acquisition de quatre véhicules légers occasions et reprise de deux véhicules.
Beschreibung: Marché spécifique passé dans le cadre de la catégorie 4 du SAD : véhicules légers (catégories a, b et c) et ludospace occasions
Los: LOT-0005
Titel: Marché spécifique n°2 relatif à la catégorie 4 : acquisition de deux véhicules légers occasions et reprise de deux véhicules.