856577-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von neun Fahrgestellen und die Auf- und Ausbauten zu Notarzteinsatzfahrzeugen in Anlehnung an die nach DIN 14502-2 für die Feuerwehr Wuppertal.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von neun Fahrgestellen und die Auf- und Ausbauten zu Notarzteinsatzfahrzeugen in Anlehnung an die nach DIN 14502-2 für die Feuerwehr Wuppertal.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von neun Fahrgestellen für den Aufbau zu neuen NEF. Gegenstand ist zudem der komplette Ausbau, inklusive Innenausbau, Funkanlage, Warn- und Signalanlage, Beklebung, sowie Teile der feuerwehrtechnischen und rettungsdiensttechnischen Beladung.
Interne KennungL-0309-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Wuppertal ermittelt mit diesem Verfahren den Vertragspartner über die Beschaffung von neun Fahrgestellen für den Aufbau zu neuen NEF. Gegenstand ist zudem der komplette Ausbau, inklusive Innenausbau, Funkanlage, Warn- und Signalanlage, Beklebung, sowie Teile der feuerwehrtechnischen und rettungsdiensttechnischen Beladung.
Interne Kennung0