856613-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Erweiterung Waldstadt-GS (27) - Los 08.1 - Außenfenster Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldstadt-GS (27) - Los 08.1 - Außenfenster Neubau
BeschreibungAuf dem Schulgelände der Waldstadt-Grundschule wird ein bis zu 5-geschossiger Erweiterungsneubau (Bauteil A, B, C) mit gesamt ca. 7.960 m² BGF / ca. 38.100 m³ BRI in Stahlbeton-Skelettbauweise, mit einer 2-Feld-Sporthalle im Untergeschoss und 2 Obergeschossen mit Unterrichtsräumen errichtet. Der Neubau erfolgt mit geschossweiser Anbindung an ein, in Schulnutzung befindliches, Bestandsgebäude.
Interne KennungOV-B-KIS-277-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von: - 117 St. Fensterelemente Holz-Aluminium; - 2 St. Fensterelemente Aluminium; - 87 St. motorisch betriebene Vorsatzraffstoreanlagen; - ca. 1.000 m Dämmzargen; - Außenfensterbänke- Aluminium; - Innenfensterbänke- Holzwerkstoffe.