See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avenant n°1 à la concession de service public de distribution d'électricité sur le territoire de Villiers-sur-Marne
Beschreibung: Le présent avenant a pour objet de modifier la Convention de concession, conclue le 24 juin 2004 pour une durée de 30 ans avec la Coopérative d'Electricité de Villiers-sur-Marne, dans ses disposition techniques et financières. Ce faisant, la Convention de concession est prolongée jusqu'au 31 décembre 2050. L'impact de cette prolongation sur le montant du contrat est estimé à 281 000 000 euros.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent avenant a pour objet de modifier la Convention de concession, conclue le 24 juin 2004 pour une durée de 30 ans avec la Coopérative d'Electricité de Villiers-sur-Marne, dans ses disposition techniques et financières. Ce faisant, la Convention de concession est prolongée jusqu'au 31 décembre 2050.