856646-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau Hauptamtl. Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid - VE 302 - Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hauptamtl. Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid - VE 302 - Baustelleneinrichtung
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 302 (Baustelleneinrichtung) beinhaltet Leistungen zur Baumaßnahme Neubau Hauptamtliche Feuer- und Rettungswache in Lüdenscheid. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: - Baustelleneinrichtungsplan detailiert, innerhalb von 10 Tagen nach Vertragsabschluss - Anträge und Genehmigungen bzgl. der Baustelleneinrichtung - Baustelleneinrichtung für eigene Leistung - Baustelleneinrichtung für andere Gewerke und AG bestehend aus: - Bauzaunanlage inkl. Türen, Tore etc. - Temporäre Aufstellflächen, Lagerflächen Baustraßen etc. - Containeranlage des AG - Sanitär- und Waschcontainer für alle am Bau Beteiligte - Baustromversorgung - Bauwasserversorgung - Winterbau- Heizanlage - Trocknungsanlage
Vorherige Bekanntmachung627772-2025
Interne KennungLüdenscheid HFRW - 302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung