See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérification, maintenance des équipements de sécurité incendie, ascenseurs, portes et portails automatiques et vérification annuelle électrique/thermique des bâtiments de la ville et du CCAS de Brignais
Beschreibung: Ces contrats ont pour objet l'entretien, la maintenance et le remplacement des matériels et systèmes de sécurité incendie, la vérification des ascenseurs et des portes automatiques (maintenances préventives et curatives) ainsi que la vérification annuelle des installations électriques et gaz, pour les bâtiments communaux de la ville et le Foyer Résidence pour personnes âgées « Les Arcades ». Cette consultation concerne les besoins de ces entités (Ville et CCAS de Brignais) qui ont groupé leur commande par une convention de groupement de commande, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique, signée le 24 septembre 2025 et dont le coordonnateur est la Ville de Brignais. Les prestations sont réglées par des prix unitaires (accords-cadres à marchés subséquents) et forfaitaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2025-FCS-BRI-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérification des systèmes d'alarmes incendie, des systèmes d'éclairage de sécurité, des extincteurs, des équipements de désenfumage
Beschreibung: Il s'agit de la vérification des systèmes d'alarme incendie, des systèmes d'éclairage de sécurité, des extincteurs et des équipements de désenfumage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Vérification et maintenance des ascenseurs
Beschreibung: Il s'agit de la vérification et de la maintenance des ascenseurs
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Vérification et maintenance des portes et portails automatiques
Beschreibung: Il s'agit de la vérification et de la maintenance des portes et portails automatiques
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore
Los: LOT-0004
Titel: Vérifications périodiques des installations électriques et installations ou équipements thermiques / fluides
Beschreibung: Il s'agit des vérifications périodiques des installations électriques et des installations ou équipements thermiques / fluides
Interne Kennung: 4