856778-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung Dienstleistung Umzugs- und Migrationsleistungen TK und Netze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Dienstleistung Umzugs- und Migrationsleistungen TK und Netze
BeschreibungRahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen bei Umzugs- und Migrationsprojekten im Bereich Telekommunikations- und Datennetze der Stadt Köln
Interne Kennung2025-0040-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen gemäß EVB-IT Dienstleistungsvertrag
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenÜber die ausgeschriebenen Leistungen soll eine Rahmenvereinbarung über eine Laufzeit von 24 Monaten ab Zuschlagserteilung mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate abgeschlossen werden. Die Verlängerungsoption wird einseitig durch die Stadt Köln in Anspruch genommen. Die Inanspruchnahme der Option wird dem Auftragnehmer mindestens 8 Wochen vor Ende der Vertragslaufzeit mitgeteilt.