See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HÄUSER ZUM LEBEN PFLANZENSERVICE
Beschreibung: Dienstleistung und Lieferleistung von Pflanzenservice in den Häusern des AG („Häuser zum Leben“)
Interne Kennung: 2025GEA03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121210 Blumenarrangements, 03451000 Pflanzen, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
5. Los
Los: LOT-2766
Titel: 2025GEA03 HÄUSER ZUM LEBEN PFLANZENSERVICE
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Pflanzenservice für die Pensionist*innen-Wohnhäuser, PensionistInnenklubs sowie die Verwaltungsstandorte (Servicestellen und Geschäftsleitung) der Häuser zum Leben des AG und weiterer Standorte, die nicht „Häuser zum Leben“ sind und in denen der AG oder Tochtergesellschaften oder ein verbundenes Unternehmen innerhalb Wien betreiben wird.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121210 Blumenarrangements, 03451000 Pflanzen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlage