856860-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 St (TLF 4000 St)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 St (TLF 4000 St)
BeschreibungDie Gemeinde Schönefeld beabsichtigt die zeitnahe Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 St (TLF 4000 St) für die Freiwillige Feuerwehr Gemeinde Schönefeld, Ortswehr Großziethen.
Interne Kennung2025_144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Schönefeld beabsichtigt die zeitnahe Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 St (TLF 4000 St) für die Freiwillige Feuerwehr Gemeinde Schönefeld, Ortswehr Großziethen. Der Auftrag wird als ein Los, Fahrgestell und Aufbau an einen Bieter vergeben. Die Beladung wird in einem weiteren Verfahren als ein Los im Folgejahr ausgeschrieben. Zur Planung aller Ablagen, Behälter und Halterungen, liegt die geplante Beladungsliste als Anlage 1 bei. Alle Beladungsteile sind zu berücksichtigen, die entsprechenden Lagerungen vorzusehen sowie der gebrauchsfertige Anschluss! Vom Aufbauhersteller sind im Zuge der Projektlaufzeit mindestens folgende Besprechungen vorzusehen: 1. 1x Baubesprechung vor Beginn der Produktionsphase 2. 1x Rohbauabnahme 3. 1x Endabnahme Das Gesamtfahrzeug soll bei der Endabnahme mängelfrei sein. Im Zuge der Endabnahme ist eine mindestens eintägige Schulung auf Fahrgestell, Feuerlöschkreiselpumpe sowie den enthaltenen Gerätschaften der Beladung für die Beauftragten des Auftraggebers vorzusehen.