856994-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage - MSR-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage - MSR-Technik
BeschreibungFür den Neubau einer Mensa sollen alle technisch relevanten Anlagenbauteile in der Gebäudeautomation erfasst werden. Hierzu ist eine umfassende Steuerung und Regelung zu erstellen.
Interne Kennung6140-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSteuerung, Überwachung & Optimierung der gewerkeübergreifenden Anlagentechnik der gewerkeübergreifenden Anlagentechnik der Gewerke HLSK inkl. Schnittstelle mit dem Gewerk ELT (193 phys. DP & 366 kom. DP) Anlagenübergreifendes Energiemonitoring Zentrale Management- & Bedieneinrichtung Verkabelung Niederspannungsinstallationsanlagen (ca. 2.000 m) Verkabelung Bus- & Datenübertragungsnetze (ca. 4.000 m) Kabeltragsysteme Niederspannungsinstallationsanlagen (ca. 120 m)
Interne Kennung0001