2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHNP De Park 2.0 VE3350 - Travaux de restauration de couvertures
Beschreibung: Les travaux de restauration des couvertures des bâtiments historiques à effectuer dans l'intérêt du projet de rénovation et restructuration du site "De Park" du CHNP à Ettelbruck consistent en: - remplacement des couvertures existantes pour une surface totale d'environ 5.800m². - dépose des couvertures et mise en oeuvre de nouvelles selon 2 matérialités : ardoise naturelle et zinc à joint debout. - fourniture et installation échafaudage - réparation ponctuelle voligeage et éléments de charpente
Interne Kennung: 2503048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45261212 Schieferdachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0