857089-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 3050-10 Wiesloch, ZbS Erweiterung - Aufstockung TA, HLS-MSR-Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3050-10 Wiesloch, ZbS Erweiterung - Aufstockung TA, HLS-MSR-Planung
BeschreibungPlanungsleistung Technische Ausstattung Wasser-/Abwasseranlagen, Wärmeversorgungs- und Lufttechnische Anlagen, Gebäudeautomation
Interne KennungRNK_EBBAU-2025-0048
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Zentrum beruflicher Schulen Wiesloch besteht aus drei Schulen an denen verschiedene Bildungsabschlüsse in unterschiedlichen Schularten möglich ermöglicht werden. Aufgrund gestiegener Schülerzahlen, Veränderungen im Lehrplan sowie der Bildung von neuen Klassen ist derzeit ein zusätzlicher Raumbedarf von ca. 1.000 m² Schulräume zzgl. Nebenflächen gegeben. Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Leistungen Technische Ausrüstung, Elektrofachplanung nach HOAI. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenÜbertragung weiterer Leistungsphasen