857118-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme von Alttextilien inklusive Altschuhen (Abfallschlüsselnummer 20 01 11 AVV) aus eigener kommunaler Sammlung in der Stadt Leipzig, zur Wiederverwendung bzw. umweltgerechten Verwertung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme von Alttextilien inklusive Altschuhen (Abfallschlüsselnummer 20 01 11 AVV) aus eigener kommunaler Sammlung in der Stadt Leipzig, zur Wiederverwendung bzw. umweltgerechten Verwertung
BeschreibungÜbernahme von Alttextilien inklusive Altschuhen (Abfallschlüsselnummer 20 01 11 AVV) aus eigener kommunaler Sammlung in der Stadt Leipzig, zur Wiederverwendung bzw. umweltgerechten Verwertung
Interne KennungL-EB01a-2025-00384
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vom Eigenbetrieb Stadtreinigung Leipzig (AG) eingesammelten Altkleidungs- und Textilabfälle sollen unter Einhaltung der gesetzlichen Rahmenbedingungen vom Auftragnehmer (AN) zur Verwertung übernommen werden. Diese eingesammelte Menge liegt mindestens bei ca.500 Tonnen/Jahr (inkl. möglicher Vertragsverlängerung bei ca. 1500 Tonnen/Jahr)
Interne KennungLOT-0000