857129-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS DESTINES A L’UTILISATION DES FLUIDES MEDICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES A L’UTILISATION DES FLUIDES MEDICAUX
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D’EQUIPEMENTS DESTINES A L’UTILISATION DES FLUIDES MEDICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES A L’UTILISATION DES FLUIDES MEDICAUX
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la fourniture d'équipements (achat, mise à disposition et location) destinés à l'utilisation des fluides médicaux dans les laboratoires, les établissements de santé, les services départementaux d'incendie et de secours, sur le territoire national et la mise en oeuvre de prestations associées. Les équipements et prestations concernées sont les suivants : • Le matériel pour utilisation des fluides médicaux : • Petit matériel d'administration des fluides médicaux, tel que : débitmétrie, détendeur, consommables, flexibles… • Petit matériel de stockage de fluides médicaux, tel que : récipients cryogéniques • Le matériel de production de fluides médicaux, tel que concentrateur d'oxygène • Le matériel en lien avec les fluides médicaux, tel que rampe d'oxygène pour création de réseau d'urgence, dispositif analyseur pour réception de prises, dispositif pour suivi et destruction de gaz hospitaliers (tel que le protoxyde d'azote N2O) • Les dispositifs de déplacement, de stockage et/ou d'arrimage de bouteilles de gaz • Les prestations de traçabilité de bouteilles et de gestion de parc de conditionnés de gaz. Le détail de ces prestations est renseigné dans le Cahier des Clauses Techniques et Particulières (CCTP) 2025-R095. Cet accord- cadre comporte 15 lots. 12 lots sont à bons de commandes 3 autres lots sont à marchés subséquents, également exécutés par bons de commandes. Tous les lots sont mono attributaire. Majoritairement composé de lots de fournitures, l'accord-cadre comprend quelques prestation de service.
Interne Kennung: 2025-R095-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421000 Durchflussmessgeräte, 38434540 Biomedizinische Geräte, 38432100 Gasanalysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Débitmètres, vacuomètres, flexibles et accessoires pour l'usage des fluides médicaux en France
Beschreibung: Débitmètres, vacuomètres, flexibles et accessoires pour l'usage des fluides médicaux en France; Petit matériel d’administration des fluides médicaux, tel que : débitmétrie, détendeur, consommables, flexibles…
Interne Kennung: 2025-R095-001-000
Haupteinstufung (cpv): 38421000 Durchflussmessgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCAP 2025-R095
Los: LOT-0002
Titel: Débitmètres, vacuomètres, flexibles et accessoires pour l'usage des fluides médicaux en DROM-COM
Beschreibung: Débitmètres, vacuomètres, flexibles et accessoires pour l'usage des fluides médicaux en DROM-COM; Petit matériel d’administration des fluides médicaux, tel que : débitmétrie, détendeur, consommables, flexibles…
Interne Kennung: 2025-R095-002-000
Los: LOT-0003
Titel: Détendeurs gaz médicaux ou laboratoire pour bouteilles
Beschreibung: Détendeurs gaz médicaux ou laboratoire pour bouteilles Petit matériel d'administration des fluides médicaux, tel que : détendeur
Interne Kennung: 2025-R095-003-000
Haupteinstufung (cpv): 37412230 Lungenautomaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434540 Biomedizinische Geräte
Los: LOT-0004
Titel: Réservoirs cryogéniques pour usage hospitalier avec aménagement
Beschreibung: Réservoirs cryogéniques pour usage hospitalier avec aménagement Petit matériel de stockage de fluides médicaux, tel que : récipients cryogéniques
Interne Kennung: 2025-R095-004-000
Haupteinstufung (cpv): 44611400 Lagertanks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24112200 Stickstoffoxide
Los: LOT-0005
Titel: Matériel de manutention et stockage : chariots, stockage, arrimage
Beschreibung: Matériel de manutention et stockage : chariots, stockage, arrimage Petit matériel de stockage de fluides médicaux
Interne Kennung: 2025-R095-005-000
Haupteinstufung (cpv): 38434540 Biomedizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611400 Lagertanks
Los: LOT-0006
Titel: Rampe d'oxygène pour création de réseau d'urgence
Beschreibung: Rampe d'oxygène pour création de réseau d'urgence; Le matériel en lien avec les fluides médicaux, tel que rampe d’oxygène pour création de réseau d’urgence
Interne Kennung: 2025-R095-006-000
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814200 Patientenverwaltungssystem
Los: LOT-0007
Titel: Accessoires, consommables et services captifs des machines de la gamme NOXTEC
Beschreibung: Accessoires, consommables et services captifs des machines de la gamme NOXTEC
Interne Kennung: 2025-R095-007-000
Haupteinstufung (cpv): 48814200 Patientenverwaltungssystem
Los: LOT-0008
Titel: Concentrateur d'oxygène mobile
Beschreibung: Concentrateur d'oxygène mobile
Interne Kennung: 2025-R095-008-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111900 Sauerstoff
Los: LOT-0009
Titel: Traçabilité des gaz conditionnés toutes marques
Beschreibung: Traçabilité des gaz conditionnés toutes marques
Interne Kennung: 2025-R095-009-000
Haupteinstufung (cpv): 48782000 Zentralspeicherverwaltungssoftwarepaket
Los: LOT-0010
Titel: Analyseur pour réception de réseau de gaz hospitaliers
Beschreibung: Analyseur pour réception de réseau de gaz hospitaliers
Interne Kennung: 2025-R095-010-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
Los: LOT-0011
Titel: Analyseur d'exposition professionnelle au protoxyde d'azote
Beschreibung: Analyseur d'exposition professionnelle au protoxyde d'azote
Interne Kennung: 2025-R095-011-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38431100 Gasspürgeräte
Los: LOT-0012
Titel: Dispositif d'élimination du protoxyde d'azote
Beschreibung: Dispositif d'élimination du protoxyde d'azote
Interne Kennung: 2025-R095-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Gestion de parc de gaz conditionnés et prestations associées
Beschreibung: Gestion de parc de gaz conditionnés et prestations associées
Interne Kennung: 2025-R095-013-000
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63111000 Containerumschlag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48782000 Zentralspeicherverwaltungssoftwarepaket
Los: LOT-0014
Titel: Dispositifs d'administration du NO avec accessoires, consommables et prestations associés
Beschreibung: Dispositifs d'administration du NO avec accessoires, consommables et prestations associés
Interne Kennung: 2025-R095-014-000
Los: LOT-0015
Titel: Générateur d'oxygène pour alimentation réseau
Beschreibung: Générateur d'oxygène pour alimentation réseau
Interne Kennung: 2025-R095-015-000