857155-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projekt Ausbau BRGBA: Los 1 Projektsteuerung / Los 2 Claim- und Nachtragsmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Ausbau BRGBA: Los 1 Projektsteuerung / Los 2 Claim- und Nachtragsmanagement
BeschreibungProjektsteuerung und Claimmanagement Projekt Ausbau Bahnhof Berlin-Rummelsburg Stellwerksbezirk A (BRGBA), Neubau Mittelhalle, losweise Vergabe
Interne Kennung25FEI83271
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Projektsteuerung
BeschreibungAusbau BRGBA, Neubau Mittelhalle_Los 1 Projektsteuerung
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Claim- und Nachtragsmanagement
BeschreibungProjekt Ausbau BRGBA, Neubau Mittelhalle, Los 2 Claim- und Nachtragsmanagement