85729-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgestaltung – Werra, Walldorf bis Schwallungen, Strukturmaßnahme, Abschnitte 206-207 und 211-214
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerra, Walldorf bis Schwallungen, Strukturmaßnahme, Abschnitte 206-207 und 211-214
BeschreibungBei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um Liefer- und Dienstleistungen/ freiberufliche Leistungen. Das Projekt dient zur gewässerstrukturellen Verbesserung der Werra, beginnend oberhalb der Ortslage Schwallungen (ca. Gewässer-km 206) bis oberhalb der Ortslage Walldorf (ca. Gewässer-km 214).
Interne Kennung72021-011 2288
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000