See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über Schienenschleifarbeiten der Abteilung Gleisbau im Straßenbahn- und U-Bahn Netz der Wiener Linien GmbH & Co KG für die Jahre 2026-2027
Beschreibung: Schienenschleifarbeiten an Vignol- und Rillenschienen
Interne Kennung: WL-I63g-S-MDA-02-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50225000 Wartung von Gleisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-5761
Titel: Rahmenvertrag über Schienenschleifarbeiten der Abteilung Gleisbau im Straßenbahn- und U-Bahn-Netz der Wiener Linien GmbH & Co KG für die Jahre 2026-2027
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die AG behält sich das Recht vor den Rahmenvertrag zweimalig um ein Jahr zu verlängern.