857339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planungsleistung zur Gleiserneuerung in Heidelberg zwischen dem Hans-Thoma-Platz und Theodor-Heuss-Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung zur Gleiserneuerung in Heidelberg zwischen dem Hans-Thoma-Platz und Theodor-Heuss-Brücke
BeschreibungDie Rhein-Neckar-Verkehr GmbH schreibt in diesem Verfahren Planungsleistungen nach den Leistungsphasen 1,3 sowie 5 bis 7 zur zur Gleiserneuerung in Heidelberg zwischen dem Hans-Thoma-Platz und Theodor-Heuss-Brücke aus.
Interne Kennung221-25-E16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71353200 Vermessungsdienste, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001