857422-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – CONCOURS RESTREINT SUR ESQUISSE + EN VUE D'UN MARCHE DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE RÉSIDENCE HABITAT JEUNES SUR CHINON
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCOURS RESTREINT SUR ESQUISSE + EN VUE D'UN MARCHE DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE RÉSIDENCE HABITAT JEUNES SUR CHINON
BeschreibungCréation d'une Résidence Habitat Jeunes de 29 logements, d'un espace de vie collective et de bureaux. Le projet consiste en la construction de 1110 m² S.D.O. Le montant prévisionnel des travaux se porte à environ 2 730 000 euro(s) HT. Le planning indicatif et prévisionnel est fixé à 16 mois de travaux. Mission de base : ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR. Mission complémentaire : DIAG, DLE, EAE, SSI, QEB, STE, FLJ PSE : QUANT, EXE partielle, OPC
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-27314